возрастной перманентный макияжа

Особенности возрастного перманентного макияжа

Женская природа такова, что стремление хорошо выглядеть не покидает нас в течение всей жизни. Но с годами всё труднее бороться с возрастными изменениями, и, чтобы удержать ускользающую красоту, приходится намного больше времени тратить на разные косметические процедуры и перманентный макияж.

Возрастной перманентный макияж для тех, кому за 50, станет отличной альтернативой, избавив вас от ежедневной необходимости подкрашиваться и корректировать черты лица. Конечно, процесс старения он не остановит, но визуально освежит и омолодит лицо. О том, как татуаж поможет вам сохранить эффектную внешность в зрелом возрасте, и каковы особенности его проведения, вы узнаете из этой статьи.

Зачем нужен перманентный татуаж после 50 лет

Когда кожа теряет свойственную молодости упругость, черты лица перестают быть чётко очерченными и начинают расплываться. Веки и уголки губ опускаются, около них собираются морщинки. К тому же пигментация губ со временем теряется, они становятся бледными, а брови и ресницы утрачивают цвет и густоту. Смотреть работы студии.

Всё это можно исправить и откорректировать при помощи правильного перманентного макияжа таким образом:

  1. Глаза. Татуаж межресничного пространства сделает ресницы визуально гуще. А правильно подобранная форма стрелок на веках «приподнимет» опустившиеся уголки и отвлечёт внимание от морщинок в уголках глаз.
  2. Губы. Перманентный макияж придаст губам чёткую форму и освежит цвет, избавив от необходимости постоянно подкрашивать губы помадой.
  3. Брови. Татуаж бровей для взрослых женщин лучше всего проводить волосковым методом или в технике мягкой растушёвки. Это смотрится очень естественно, а гармонирующий с общим внешним видом цвет и подходящая форма изменят черты лица в лучшую сторону.

Как видите, перманентный макияж пожилым женщинам делать стоит. С его помощью женщина в возрасте может значительно убавить себе годов. Но есть здесь и свои нюансы и особенности, и для его качественного исполнения необходим выбор хорошего специалиста.

Оставляйте заявку и узнавайте подробности
Хотите сделать перманентный макияж и ищите опытного мастера перманентного макияжа?

В чём особенности татуажа в зрелом возрасте

Особенности проведения процедуры перманентного макияжа для пожилых женщин – в изменившихся свойствах кожи. Боле сухая и истончённая, она требует особо бережного отношения, и реагирует на татуаж немного иначе, чем молодая и упругая. 

до какого вораста можно делать перманентный макияж

Возрастной перманентный макияж имеет свои плюсы и минусы:

  • — Сухая кожа менее чувствительна и не так кровоточит;
  • — Татуаж ложится более ровно и держится дольше;
  • Но её реакция на красящие пигменты непредсказуема, поэтому следует тщательно подбирать оттенки и делать коррекцию;
  • Процесс заживления может протекать немного дольше, так как с возрастом снижается способность к регенерации.

Чтобы застраховать себя от неприятных последствий, выбирайте в хороших салонах мастеров перманентного макияжа, которые имеют опыт в работе именно со зрелой кожей. Посмотрите фото пожилых женщин, которые проходили процедуру у этого специалиста. Подберите для себя оптимальный вариант, прислушайтесь к советам профессионалов, и вы в любом возрасте будете выглядеть великолепно, скорректировав свои черты татуажем.

Оставляйте заявку на бесплатную консультацию
Хотите иметь макияж, который всегда будет с вами: дома, на работе, на пляже и прогулке?
Наши работы
Работы
щадящее окрашивание
перманент бровей до и после
зажившие топовые брови
блонд в технике еиртач
пряди от лица
шатушь на натуральные волосы
Больше фото в instagram
Смотри
как мы наводим
красоту
Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!
Шатуш
Вдохновили главного редактора COSMOPOLITAN UKRAINE
123
Хочу себе так же!
Наши контакты
Наш адрес
г. Киев, ул. Р. Окипной 4а (м. Левобережная) подьезд 3, этаж 8 - арт-колор студия WOOW!